|
РУССКАЯ ВИКИПЕДИЯ ДЛЯ SEO
Searchengines.ru запустил новый проект - WikipediaSEO.
По замыслу
создателей, это должна быть энциклопедия оптимизации. Проект работает
на базе wiki, поэтому принять участие в его составлении может любой
желающий - достаточно зарегистрироваться и придерживаться
определенных норм в составлении статей.
|
Наверное, с Интернетом происходит то же, что и с телевидением. Давно известно, что хлеб журналистики - это сенсации. Желательно, нездоровые; новостями о рекордных урожаях люди почему-то интересуются намного меньше, чем скандалами. Или людей к этому уже приучили...
Так или иначе, вот ссылка на продолжение темы - Интернет - это дерьмо!
"...Пока мы приписываем электронному веку все мировые чудеса, мы проходим мимо того, что однажды было в нашем понимании: наше умение изумляться. В 1995, когда различная информация стала появляться в сети, мы стали удивляться и возбуждаться. Люди начали ходить по кругу говоря: ничего себе, из этого действительно может что-то получиться. Затем медленно (очень медленно на 16 килобит в секунду) начали появляться странные веб-сайты, новая информация, необычное времяпровождение и дискуссии с людьми со всего мира. Каждая встреча была сюрпризом и наслаждением, даже если некоторые из этих встреч были глубоко скрытыми или немного глупыми. Не было никаких сомнений в потенциале этой среды общения.
И посмотрите, что мы с этим сделали..."
* * *
"Среди российских специалистов Интернет-рекламы больше программистов и математиков и очень мало дипломированных маркетологов..." Это выводы небольшого исследования Константина Рощупкина об образовании специалистов по продвижению сайтов. Кратко, но очень интересно, см. Музыканты и биологи в SEO
* * *
В SEO настало время "собирать камни" - систематизировать, учить, проводить перепись населения... Две ссылки от Николая Попкова.
Нельзя пока сказать, что сеошники очень уж стремятся к переписи и "систематизации", но все медленно и верно идет к созданию какого-то профсоюза работников этой отрасли.
* * *
Интересная и актуальная статья Арсения Скрынникова на "Обороте" - Накрутка – бич покликовой рекламы, цитирую:
"...конкуренция породила новый вид мошенничества. Кампании со стоимостью в несколько долларов за переход давно никого не удивляют. И, конечно, очень трудно удержаться от искушения кликнуть по объявлению конкурента, чтобы "изъять" эти несколько долларов из его бюджета. Особенно же упорные ставят дело на поток, буквально "скликивая" средства рекламодателей. Рассерженные пострадавшие штурмуют службы поддержки рекламных площадок – верните, мол, деньги. Площадки обещают, что "в случае подтверждения скликивания, Вам восстановят средства на кампании", но при попытке выяснить механизм работы - приходит стандартный ответ, вроде: "Методы мониторинга скликивания не обсуждаются..."
Хочется отметить еще одну категорию "работников ножа и топора" для поисковых систем, где грамотное скликивание даже поощряется - дорвеестроителей, перенаправляющих трафик на PPC-поисковики. См. интересное рекламное предложение на форуме - Повышаем кликабельность на фидах (для тружеников PPC)
* * *
По словам главного редактора электронного журнала для веб-мастеров Web About Антона Дрейзина, на этой неделе будет сдвоенный выпуск. Поэтому анонса сегодня нет.